Полесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Полесье » Кабак » Книга продолжений


Книга продолжений

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Закладывай начало, Лео, как самый опытный :-)
- Ой!мяууу....
Взвыл кот... и попятился от от какой-то колбы.
-Я опытный? ты уверен,хозяин?
- Конечно уверен - почесал за ушком - раз тебя крысы бояться значит есть за что...
- Мрмрмрмррр...
Кот басом замурчал.Потом стал ритмично выпускать когти раздирая бархатную обивку дивана.
-Слушай... А не пошел бы ты... Гулять... Весна на дворе... Может кошечку встретишь...
- Не пойду.Там твои собаки не привязаны.А между прочим,к нам скоро гости приедут...
Кот начал умываться.
-Похоже мой кот знает больше меня... И кого же ждем ?
Выглянул в окно и посмотрел, где собаки бегаютПривычку разговаривать с самим собой он давно уже не замечал.
Все было тихо.Собаки развалясь на солнышке блаженствовали.В луже посредине двора принимала  грязевую ванну свинья.
- Кажется я знаю что приготовить к приходу гостей... Как думаешь, она согласится? :D
-Можно,конечно...но тогда вряд ли она снова спасет тебе жизнь.Впрочем,дело хозяйское...
Кот с неодобрительно скучающим видом почесал за ухом и лениво пошел на террасу."Вот так"- думал он с горечью -"...люди все таковы.Служишь,стараешься,а потом либо съедят,либо просто шкуру спустят!надо Хрюньку предупредить!"
Хозяин посмотрел вслед коту и продолжил манипуляции над колбой.
В окно влетел ворон и важно сел на на толстый засаленный том ,требуя внимания.
- Что за дела?! Чего хотел Каркуша?
Ворон нахохлился
-В лес въехала дама.Ее сопровождает рыцарь и отряд кавалеристов.К вечеру будут у замка.
- Спасибо Карыч, заслужил угощение !
С вороном на плече старик прошел на кухню.
- Сыр бушь? А дама тебе знакома?
Ворон ,вцепившись в плечо последнего барона Гардинга нахохлился
-Сыр без плесени,пожалуйста...Дама знакома.Фаворитка императора.

0

2

***
Ворон ошибался...отряд стоял.Рыцарь,молодой ,полноватый,явно тяготящийся доспехами царедворец,раздраженно пыхтел.Но не осмеливался торопить красивую брюнетку.
-Не сопите Берк...а лучше полюбуйтесь этим замком.Это последний боевой замок в империи.
Аметистовые глаза леди Анны скользили по мрачным башням возвышавшегося на одинокой черной скале замка.Стены замка были построены из той же скальной породы и казалось,что сама природа создала его.
-Я уверена,что из замка открывается чудный вид на море...интересно Гардинг из кабинета любуетя морем,а из спальни лесом?или  наоборот?как вы полагаете ,Берк?
Тот в ответ недовольно фыркнул - Меня абсолютно не интересует спальня этого эээ... Двинутого на алхимии чудака. Сомневаюсь что есть какая то польза от него. Лучше бы вы посоветовали правителю передать замок в более эээ... Крепкие руки. На благо государства разумеется.
Леди Анна,младшая и единственная дочь грозного герцога Файгиора,нынешняя официальная фаворитка императора жестко усмехнулась.
-Берк?вам жить надоело?и кстати...Гардинг не алхимик.
Берк пожал плечами.И споконо ответил
-Бояться за жизнь находясь при особе императора?!...а о Гардинге я знаю не меньше вашего...возможно даже больше.Должность у меня такая.Знать о всех как можно больше.Гардинг,как боевой маг в его возрасте вряд ли представляет опасность...тем более,что в замке ему запрещено держать людей,за исключением жены и старшего сына до совершннолетия.Учитывая,что все его браки были бездетными,последняя жена умерла в день свадьбы,то замок явно скоро станет выморочным...
- Значит вы все же не все знаете, Берк - Анна искренне веселилась - Может вам стоит вспомнить экспедицию сэра Гардинга лет так.. да, 26 лет назад. В южные пустыни. И его вид по прибытии
-Ах вот вы о чем....Ну вряд ли император признает такой вариант.
Советник императора пожал полными плечами.
- Император вряд ли вмешается в личные дела сэра Гардинга. Он многому обязан ему, и может статься снова призовет к себе.. Леди с тревогой посмотрела на замок
- Продолжим наш путь, скоро сумерки лягут на землю
-Император вне всякого сомнения благоволит Гардингу.Но даже он не отменит ограничения наложенные на род Гардингов.Замок занимает господствующее положение по отношению к столице.А это сводит на нет его роль, как защиты от нападения с моря.
Женщина,не отвечая,направила коня к лесу.
Подъехав к замку они остановились и переглянулись. Мост через ров был поднят, ворота закрыты. И полная тишина

0

3

***
Император созерцал закат солнца.

0

4

Невдалеке пролетел грифон. Император с недовольством сказал стоящему рядом советнику - Этот наездник плохо обращается с животным, посмотрите, элитный грифон и ни чем не защищен. Передайте начальнику охраны чтобы он проконтролировал это.. Я не хочу держать на службе таких воинов

0

5

- Разумеется , ваше величество.Но я должен вам напомнить,что вас уже восемь часов ждут представители гильдии купцов...прикажете отослать?

0

6

- Опять они! До чего же упрямы! Скажи что мой ответ останется преждним - дорога на Эфф будет закрыта пока по лесу бродят эти чудовища

0

7

Советник,немолодой мужчина,но потрясающе красивый возразил
-Ваше Величество...советник Берг,конечно,мудр.Но надо думать не только о неприкосновенности границ.В конце концов сейчас в Зюоции правит вполне цивилизованный монарх.А купцы,если им позволить вооружиться подобающим образом ,сами справятся с чудовищами.Необходимость в этих мострах уже давно отпала....

0

8

- Купцы вооружаться? Да они ничего крупней столового ножа в руках не держали. Пусть идут к наемникам, так уж и быть. Придется потерпеть этих неуемных

0

9

Император откровенно издевался.Он не любил всех советников,но этого просто ненавидел....и было за что.

0

10

Советник лишь молча склонил голову и бросив взгляд полный ненависти удалился

0


Вы здесь » Полесье » Кабак » Книга продолжений